СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Новые велотрассы в Барселоне

с развитием специальных дорожек ожидается существенное возрастание их числа Столица Каталонии стала местом, где в настоящее время происходит революция, правда, связана она не с политической жизнью государства, а со спортивными тенденциями. Местные власти после долгих обсуждений наконец-то одобрили начало строительства новых дорог для любителей и фанатов велотранспорта.

К 2018 году в этом регионе появится 5 новых трасс, протяженность которых составит 308 км. Из бюджета запланировано выделить почти 32 млн евро. Как подчеркивает глава местной администрации, такое вложение полностью оправдано – туристы, путешествующие на велосипедах, давно облюбовали этот регион, а с развитием специальных дорожек ожидается существенное возрастание их числа, что в финансовом плане благоприятно скажется на бюджете.

Вообще, повышенный интерес к путешествиям по стране на двухколесном транспорте наблюдается с 2007 года, когда в Барселоне был открыт первый пункт проката байков. До 2016 года этой услугой с удовольствием воспользовалось более 100 млн человек, причем из года в год нарастание спроса характеризуется геометрической прогрессией.

27 ноября 2016 г.
Горящие туры