СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Наши соотечественники в Германии

прибыль в Германии от посещения российских туристов В прошлом году прибыль в Германии от посещения российских туристов составила 3 млрд.евро. Благодаря таким вложениям наших соотечественников немцы заняли почётную вторую строчку в рейтинге среди европейских стран. Это информация стала доступна после опубликования «Интерфакс», который процитировал руководителя комитета по туризму в Германии Петра Хедорфер. «Русские туристы в прошлом году потратили баснословные денежные средства на отдых в Германии, если говорить точнее то свыше 3 млрд.евро», - рассказал Хедорфер в своем выступлении на международной выставке в городе Эрфурте Germany Travel Mart.

Первыми в строчке по тратам на туризм в Германии оказались швейцарцы, их общая сумма составила 3,6 млрд.евро. Но и уровень жизни, и доходы туристов из Швейцарии вряд ли можно сравнить с российскими.

Третьими стали туристы из Польши, они оказались немного скупее россиян, и потратили 2,6 млрд.евро. Хедорфер возлагает большие надежды на наших соотечественников. Она считает, что российские туристы к 2030 году в два раза увеличат свои расходы на туристический отдых в Германии. Хотя прошлый год по заполнению туристов в гостиницах сократился на 7%.

21 июня 2015 г.
Горящие туры