СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Банный день в Финляндии

В честь праздника можно было посетить абсолютно бесплатно более 20 саун В Финляндии, известной на весь мир своими банными традициями, 29 октября прошел своеобразный праздник – День сауны. Организаторы специально выбрали субботу, поскольку именно этот день считается в стране банным. Повсеместно проходили оригинальные фестивали, знакомящие туристов с обычаями северной страны. В честь праздника можно было посетить абсолютно бесплатно более 20 саун, причем даже те, которые для посторонних обычно закрыты.

Примечательно, что в Финляндии на сегодняшний день открыто почти 3,5 миллиона саун, тогда как численность населения составляет 5,5 млн. Самая крупная во всем мире сауна находится именно в этой стране. Она уютно расположилась в крепости Суоменлинна при Морской академии, и одновременно ее могут посетить 200 человек.

Еще одно оригинальное решение, уже по достоинству оцененное и местными жителями, и путешественниками, сауна, которая находится прямо на хоккейной арене – наблюдать за ходом игры можно во время банных процедур. А хитом ушедшего лета стал своеобразный комплекс под названием Loyly, включающие несколько саун и шикарный ресторан. Здесь можно отведать вкуснейших блюд между минутами приятного релакса. Чудеса в Финляндии на этом не заканчиваются – для настоящих гурманов открыты компактные сауны, например, в телефонной будке, в кабинке подъемника и т. д.

12 ноября 2016 г.
Горящие туры