СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Староместская ратуша отметила свой «день рождения»

Староместкая ратуша относится не только к основным достопримечательностям Праги, но и по праву считается красивейшим местом в городе. Она в обязательном порядке входит в экскурсионную программу для туристов, любят ее посещать и местные жители.

18 сентября этот уникальный объект ежегодно празднует «день рождения», который проходит очень интересно. Как правило, в рамках обычной экскурсии путешественники осматривают исторические часы, очень немногие из них поднимаются на башню и созерцают живописные окрестности, но праздничный день предусматривает куда более интересную программу. Осмотреть ратушу можно очень тщательно и побывать в тех ее потаенных уголках, которые скрыты от глаз обычных туристов.

Будучи в этот день в Праге, можно из огромных подвалов Староместской ратуши подняться до главной башни, в деталях рассмотреть уникальный часовой механизм, а затем посетить целый ряд помещений, для путешественников закрытых в остальные дни года. Кстати, минуя их, можно оказаться на площади Франца Кафки, которая располагается от ратуши в сотнях метрах. Вход 18 сентября бесплатный, но есть одно маленькое условие – посетители должны быть обуты в спортивную обувь и иметь при себе фонарик.

3 октября 2016 г.
Горящие туры