СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Оптимистичная туристическая Болгария

Российские туристы отдыхают в Болгарии дольше всех Зимний сезон 2016-2017 обещает быть для Болгарии очень удачным (еще нет точных данных относительно горнолыжного и новогоднего отдыха). Значительно выросло число жителей России, посетивших её черноморские курорты в период летних отпусков. Россияне заняли второе место по численности – в Болгарии отдохнули порядка 700 000 человек, больше приехало только немцев – почти 800 тыс. человек.

Зато российские туристы отдыхают дольше всех – средняя продолжительность отпуска составляет 9-10 дней, также наши граждане выбирают много дополнительных услуг. Местные власти планируют приложить еще больше усилий, чтобы заинтересовать туристов в таких интересных направлениях как бальнеологический, паломнический, детский или культурно-познавательный отдых.

Рост туристического потока составил 30%, а в летние месяцы – все 40%: это касается как организованных поездок с размещением в отелях, так и частных путешествий. По сравнению с 2015 г., когда в Болгарии побывало всего 480 тыс. отдыхающих, показатель отличный. Эксперты объясняют стремительный рост популярности Болгарии закрытой Турцией и Египтом, поэтому сказать, сохранится ли данная тенденция в следующем году, сложно.

20 ноября 2016 г.
Горящие туры